Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Chapitre du Michigan – Événement de vacances de décembre et vente aux enchères caritative

1 décembre 2022 - 2 décembre 2022 - HNE

Ventes caritatives

Notre œuvre caritative 2022 est l’espoir contre la traite.

Lorsque Hope Against Trafficking a débuté, les fondateurs ont réalisé qu'il y avait un manque d'environnements sûrs et réparateurs à long terme pour les survivants adultes de la traite des êtres humains. Les femmes qui ont été secourues ou ont échappé à leurs trafiquants manquent d’espoir car elles n’ont ni refuge, ni stabilité financière, et craignent pour leur vie.

Hope Against Trafficking propose un programme complet et dédié. Ils ont adopté une approche à deux volets pour la restauration des survivants et l'éducation de la communauté.

Vous pouvez en savoir plus sur Hope Against Trafficking.

Veuillez contacter Gail Major à [email protected] si vous souhaitez faire don d'un article pour la vente aux enchères caritative et n'oubliez pas votre CASH (ou votre plastique) le soir de l'événement !

Merci pour votre soutien à l'association caritative de cette année, Hope Against Trafficking !

Lieu de l'événement

Birmingham, Michigan

Informations sur le lieu

Hôtel Daxton, 298 S Old Woodward Ave, Birmingham, MI 48009

Détails

Début :
1 décembre 2022
Fin :
décembre 2, 2022
Catégorie d’Évènement: